8 (4912) 76-35-03

  8 (4912) 92-62-37(касса)

  версия для слабовидящих

 

Дни джаза в Рязани!

Дни джаза в Рязани!

30.07.2018 Приближается праздничная неделя, посвященная дню города Рязани!
И в эту пору рязанцы и гости нашего любимого города смогут послушать джаз сразу в нескольких местах и на разных сценах!
На сегодняшний день рязанский джаз прошёл длительный путь развития и представлен практически всеми жанрами - это фанк, блюз, соул, акапелла, бигбэнд, мейнстрим, фьюжн и др. Поэтому рязанские любители хорошей музыки смогут всецело насладиться красотой и многообразием этого музыкального направления.
С понедельника 30 июля по среду 1 августа на палубе комплекса «Старый город» каждый вечер в 19:00 будут выступать рязанские джазовые коллективы.
В понедельник 30 июля публика услышит проект "Transformer" Станислава Глушенкова, во вторник 31 июля - очаровательную Эллу Хрусталёву и вокальный квартет "Мама Jazz", а в среду 1 августа - группу Feelin's Геннадия Филина с инструментальной джаз-фьюжн программой.
В четверг 2-го августа в 18.00 на площади Победы перед МКЦ состоится выступление группы Feelin’s с солистами Сергеем Гриматиным и Натальей Богдановой.
В пятницу 3 августа в программе фестиваля уличных музыкантов «Подбелка» гости смогут послушать группу SmooZzy, исполняющую музыку на стыке фанка и поп-джаза.
4 августа в 13.00 на летней эстраде в с. Константиново будут выступать Feelin’s и Сергей Гриматин.
А во второй половине дня с 16.00 до 20.00 на малой сцене, которая будет установлена на ул. Кольцова (пл. Ленина) около торговых рядов на парковке рядом с рестораном «Нихон», состоится программа «ВЕРНИСАЖ В СТИЛЕ ДЖАЗ», организованная управлением культуры Администрации г. Рязани, МБУК “МКЦ г. Рязани” совместно с творческим центром “Feelin’s”.
Программа включит в себя концерт с участием большинства рязанских джазовых коллективов и детей. В нём примут участие: Элла Хрусталёва и вокальный квартет «Мама Jazz», оркестр ДК «Приокский», «Dixielight band» п/у Дмитрия Климанова, биг бэнд МКЦ п/у Владимира Ермакова, групп “ФиестО”, группа Feelin’s п/у Геннадия Филина в тандеме с Сергеем Гриматиным и воспитанниками детского музыкального театра «Созвездие Добра», аккордеонист Сергей Корнышев (Москва) и брейк-команда «Стиль Гагарина».
Гостям джазового вернисажа также будет интересна фото-выставка на тему джаза и импровизации, отражающая историю развития джаза в Рязани и наиболее яркие моменты концертных выступлений.
Вход на мероприятия с 30 июня по 4 августа бесплатный.
В финале джазовой недели 5 августа в 20:00 в баре «Svoboda» (Грибоедова 58) выступит Boris Savoldelli - итальянский вокалист, получивший признание во всем мире благодаря своей уникальной технике электронного акапелла и известный как «Человек-оркестр». Используя внушительный арсенал средств для живой обработки звука, Boris создает невероятную музыку с помощью своего голоса, семплера, и педалей эффектов. Многие рязанцы знают и любят итальянца по совместному проекту с группой Feelin’s Геннадия Филина.
В этот же раз музыкант выступит полностью сольно с программой, которую ещё в нашем городе не слышали. Информация во встрече https://vk.com/borisloop
Подробная программа об участниках и времени выступления будет публиковаться в группе вк https://vk.com/rznjazzdays

1 (1).jpg

Возврат к списку