Размер шрифта  А  А  А 
Цвета сайта  Ц  Ц  Ц 

  8 (4912) 76-35-03

  8 (4912) 92-62-37(касса)

  версия для слабовидящих

 

Гала-концерт фестиваля “Зимние дни джаза”

Гала-концерт фестиваля “Зимние дни джаза”

07.01.2020

6 января в МКЦ состоялся гала-концерт фестиваля “Зимние дни джаза”. 

В концерте приняли участие коллективы из Рязани и Москвы: эстрадный оркестр ДК «Приокский» под управлением Максима Бабия, Элла Хрусталёва и вокальный квартет Мама Jazz (Рязань), Виталий Кись и этно-фьюжн проект «Груня» (Москва), группа Feelin’s (Рязань) и Boris Savoldelli (Италия).

В программе звучали всеми любимые музыкальные произведения и авторские композиции, исполнители продемонстрировали оригинальное слияние народных музыкальных традиций с различными направлениями современной музыки – funk, acid-jazz, house, lounge и, конечно же, традиционный джаз.

Зал был полон слушателей, в числе которых была глава администрации города Рязани Елена Сорокина.

Главным событием вечера стала презентация фестиваля «ЕсенинJazz», который впервые пойдет 25 июля 2020 года на родине Cергея Есенина в Константинове, в день 55-летия музея-заповедника. 

О предстоящем фестивале рассказал его музыкальный продюсер Геннадий Филин.

– Уникальность формата фестиваля в том, что выдающиеся отечественные и зарубежные музыканты исполняют в первую очередь русские темы. Настало время, чтобы мировое джазовое сообщество услышало красоту русской мелодии, – заявил Филин.


С видеоприветом к рязанцам обратился и народный артист России Игорь Бутман. Он отметил, что фестиваль «ЕсенинJazz» обязательно должен состояться на родине великого поэта.

– Есенин для русского человека – больше чем поэт, больше чем художник. Это икона! Есенина обожают во всём мире. Я уверен, что фестиваль ждёт огромное количество туристов и невероятный успех. А джаз станет ещё одним связующим звеном в популяризации родины Есенина, – подчеркнул Бутман.

Фестиваль “Зимние дни джаза” проходит в нашем городе уже в четвёртый раз, став в этом году частью программы “Рязань — новогодняя столица России 2020”.


PfiAlUSAZtk.jpg


x8rpGVoJeAQ.jpg


y1a3e-bul8M.jpg


BZUPCFbylh8.jpg


_Z9PNDMvONA.jpg


IMG_5521.JPG


IMG_5527.JPG


IMG_5592.JPG


Возврат к списку